Добро пожаловать!



Мы рады приветствовать Вас в нашем блоге, родители, педагоги, а также, наши дети! Здесь мы с Вами будем делиться полезной информацией, обсудим новости, достижения и планы, пожелания, ответим на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать в комментариях к статьям.
Не забудьте добавить нас в Избранное и стать постоянными читателями нашего блога. Это можно сделать с помощью кнопки ЧИТАТЬ или команды ВОЙТИ (правый верхний угол окна), нужно будет войти под Вашим аккаунтом Google, если таковой имеется, то под своим логином Вы попадаете в свой профиль Blogger (нужно настроить). Если аккаунта Google еще нет, можно его создать (1) см. в Читать, или 2) см. ссылку ). На все возникшие вопросы по этой теме можно получить ответ в Справке Google(Как создать Аккаунт, Профиль Blogger, что это такое). Если же создание аккаунта Вы решили отложить, а интересные мысли появились уже сейчас, Вы можете поделиться ими как анонимный читатель (без эл.почты), но всегда ведь можно и в самом комментарии представиться - это будет и вежливо, и мы сможе ответить на именованные вопросы. Не все наши статьи находятся на этой странице - пользуйтесь Архивом блога, Ярлыками, Поиском по блогу, расположенными в правой панели, и, конечно, Меню.

Наш сайт

Для обеспечение открытости деятельности МБДОУ ДС ОВ № 333 и освещение деятельности в сети Интернет создан сайт dc-333

суббота, 24 ноября 2018 г.


                      20 ноября
ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Здравствуйте дорогие родители! Хочу напомнить, что Конвенция о правах ребенка- это правовой документ высокого международного стандарта и большого педагогического значения. Конвенция провозглашает ребенка полноценной и полноправной личностью, самостоятельным субъектом права и призывает строить взаимоотношения взрослого и ребенка на нравственно- правовых нормах.

Реализация прав ребенка включает:
- защиту его от всех форм жестокого обращения;
- права на охрану здоровья;
- защиту его прав на образование;
- права на игру;
- права на сохранение своей индивидуальности.

Одним из важнейших направлений сотрудничества  детского сада и родителей является предупреждение нарушений  прав ребенка в семье. Конечно же, без сомнения в ДОУ нужно вести правовое просвещение родителей, в которых возможно или реально происходит нарушение прав ребенка.

В нашем детском саду  прошел день, посвященный правовой защите ребенка. Этот день начался с праздника. Для детей были организованы просмотры  фильмов о правах и завершился праздник хороводом дружбы.
В каждой группе подготовили информационные буклеты для родителей, о  правах детей по  пропаганде ответственного родителя, профилактике семейного насилия, жестокого обращения с детьми и др.





Знают все, как дважды два,
У ребенка есть права:
Руки мыть и уши,
Много каши кушать,
Утром заправлять кровать,
По хозяйству помогать,
Хорошо учиться,
Рано спать ложиться,
Слово данное держать,
Никого не обижать,
Не грубить, не драться,
Спортом заниматься,
Вежливым и добрым быть,
Маму с папою любить!
И скажу вам по секрету:
Лучше прав на свете нету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий