Добро пожаловать!



Мы рады приветствовать Вас в нашем блоге, родители, педагоги, а также, наши дети! Здесь мы с Вами будем делиться полезной информацией, обсудим новости, достижения и планы, пожелания, ответим на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать в комментариях к статьям.
Не забудьте добавить нас в Избранное и стать постоянными читателями нашего блога. Это можно сделать с помощью кнопки ЧИТАТЬ или команды ВОЙТИ (правый верхний угол окна), нужно будет войти под Вашим аккаунтом Google, если таковой имеется, то под своим логином Вы попадаете в свой профиль Blogger (нужно настроить). Если аккаунта Google еще нет, можно его создать (1) см. в Читать, или 2) см. ссылку ). На все возникшие вопросы по этой теме можно получить ответ в Справке Google(Как создать Аккаунт, Профиль Blogger, что это такое). Если же создание аккаунта Вы решили отложить, а интересные мысли появились уже сейчас, Вы можете поделиться ими как анонимный читатель (без эл.почты), но всегда ведь можно и в самом комментарии представиться - это будет и вежливо, и мы сможе ответить на именованные вопросы. Не все наши статьи находятся на этой странице - пользуйтесь Архивом блога, Ярлыками, Поиском по блогу, расположенными в правой панели, и, конечно, Меню.

Наш сайт

Для обеспечение открытости деятельности МБДОУ ДС ОВ № 333 и освещение деятельности в сети Интернет создан сайт dc-333

суббота, 16 июня 2018 г.




- Вот и закончился учебный год. Наступает лето и всем нам хочется, наконец - то отдохнуть от педагогической рабочей суеты и отправиться в отпуск. У каждого он пройдет по своему. Но прежде чем отправиться в долгожданный отпуск с «чистой душой», мы подвели итоги педагогической деятельности.
«У нас есть, чем гордиться и, есть, к чему стремиться» – эти слова мы взяли девизом к нашей встречи».
Жизнь – это движение к цели. Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти вперед, а не стоять на месте. У нас тоже есть цель, задачи и непростые.
Цель:
Подведение итогов деятельности за 2017-2018 учебный год в условиях реализации ФГОС До
Задачи:
1. Активизировать работу педагогического коллектива для достижения поставленной цели.
2. Провести анализ результатов педагогических наблюдений по усвоению ООП ДО воспитанниками во всех возрастных группах в соответствии ФГОС ДО
3. Определить эффективность проведения образовательной деятельности по всестороннему развитию дошкольников и инновационной деятельности.
4. Наметить перспективы развития деятельности на 2018 - 2019 учебный год для успешной реализации ФГОС ДО.

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. Выступление зам. зав. по УВР Зияевой Е.В. с докладом на тему: «Подведение итогов по реализации ФГОС ДО в МБДОУ «ДС № 333 г. Челябинска».
2. Выступление специалистов: учителя - логопеда, воспитателя по изодеятельности, музыкального руководителя.
3. Выступление воспитателей по всем возрастным группам.
4. Работа в летний период 2018 года.
6. Проект решения педагогического совета № 4





Педагог - это благороднейшая и труднейшая профессия, которая требует от человека, посвятившего ей жизнь, постоянного творчества, неустанной работы мысли, огромной душевной щедрости, любви к детям, безграничной верности делу.
Воспитатель - это не профессия, это образ жизни.
Притча.
В сарае стояли два плуга. Один был ржавый и некрасивый, а второй весь блестящий, начищенный. Ржавый плуг с завистью смотрел на то, как солнце отражается на блестящих боках соседа. Однажды он не выдержал и сказал:
- Это несправедливо! Мы с тобой одинаковые. Но ты такой красивый, весь блестишь, а я нет. Откуда у тебя это великолепие? Должно быть равноправие!
Второй плуг усмехнулся и сказал:
- Должна быть справедливость! Я с раннего утра и до позднего вечера работаю, поэтому и блещу. Мне просто некогда ржаветь!




Комментариев нет:

Отправить комментарий