Добро пожаловать!



Мы рады приветствовать Вас в нашем блоге, родители, педагоги, а также, наши дети! Здесь мы с Вами будем делиться полезной информацией, обсудим новости, достижения и планы, пожелания, ответим на Ваши вопросы, которые Вы можете задавать в комментариях к статьям.
Не забудьте добавить нас в Избранное и стать постоянными читателями нашего блога. Это можно сделать с помощью кнопки ЧИТАТЬ или команды ВОЙТИ (правый верхний угол окна), нужно будет войти под Вашим аккаунтом Google, если таковой имеется, то под своим логином Вы попадаете в свой профиль Blogger (нужно настроить). Если аккаунта Google еще нет, можно его создать (1) см. в Читать, или 2) см. ссылку ). На все возникшие вопросы по этой теме можно получить ответ в Справке Google(Как создать Аккаунт, Профиль Blogger, что это такое). Если же создание аккаунта Вы решили отложить, а интересные мысли появились уже сейчас, Вы можете поделиться ими как анонимный читатель (без эл.почты), но всегда ведь можно и в самом комментарии представиться - это будет и вежливо, и мы сможе ответить на именованные вопросы. Не все наши статьи находятся на этой странице - пользуйтесь Архивом блога, Ярлыками, Поиском по блогу, расположенными в правой панели, и, конечно, Меню.

Наш сайт

Для обеспечение открытости деятельности МБДОУ ДС ОВ № 333 и освещение деятельности в сети Интернет создан сайт dc-333

воскресенье, 3 июня 2018 г.


 День защиты детей — светлый праздник!


Любите детей!
Дети- наши мысли и мечты,
К верной цели бурное стремленье
Будто бы весенние цветы,
Их улыбки дарят вдохновенье.
Дети- это будущий сюжет,
И из лучших жизненных побед
- Самая высокая награда.

Ежегодно начало лета ознаменовано прекрасным теплым праздником — Днем защиты детей! Он празднуется во всем мире, ведь именно в эти замечательные дни у школьников начинаются летние каникулы, в детских садах прекращаются обязательные предметные занятия, а малыши радуются теплым денькам, возможностью больше времени проводить на улице, в парках, песочницах.


Несмотря на то, что многие дети знают, что существует такой праздник, они даже не задумываются о том, что их нужно защищать от кого-то, и о главном смысле этого праздника. Как правило, этот день они проводят с родителями в парках на аттракционах, ходят в кино, едят мороженое, поп-корн, сладкую вату и действительно чувствуют, что 1 июня к ним особое трепетное и внимательное отношение со стороны взрослых.
Так от кого же тогда защищать детей, спросите вы?
Конечно же, от взрослых, от несправедливости, от нарушения законодательства в отношении маленьких граждан нашей страны. Каждый родитель в этот день должен вспомнить о правах ребенка, включая право на жизнь, на образование, на отдых и другие права, положенные по закону. Детей нужно защищать от насилия, от эксплуатации детского труда и от прочих опасностей, которые могут повстречаться им на пути.



Почему же День защиты детей приурочили именно к 1 июня? На этот вопрос дают несколько ответов. Во-первых, в этот день Генеральный китайский консул в 1925 году организовал праздник для детей-сирот в США, а в Женеве была проведена Международная конференция, затрагивающая исключительно детские вопросы. Начало празднования Дня защиты детей относится к 1950 году, когда праздник был провозглашен по инициативе ООН.
Жизнь, здоровье и права маленького человечка — это основа основ, на что необходимо обращать первостепенное внимание. К тому же, существует шуточная версия появления этой даты, когда сами дети говорят, что знают, почему День защиты детей празднуют именно в первый день лета. Слышали о ней?
Они утверждают, что дату приурочили к окончанию школы, когда родителям приходится видеть в дневнике не всегда хорошие итоговые оценки. Но ведь в преддверии праздника чад ругать нельзя, не так ли? Вот так их защищают от строгих родителей:)


Особенно символично то, что 1 июня — это первый летний день, первый день каникул в школах многих государств. И школьники, и малыши, и родители с нетерпением ждут наступления лета, когда можно расслабиться, выспаться, больше времени проводить с семьей и с друзьями. В каждой семье ребенок должен быть смыслом жизни, ведь продолжение жизни после себя — это главное предназначение всех родителей на земле.
Но родить — это только начало пути, далее о своей частичке необходимо заботиться, воспитывать, любить его безусловной любовью, защищать от несправедливости и всех проявлений зла, с которыми он может столкнуться в этом мире. Если мы хотим сделать нашу планету более доброй и уютной, то мы должны воспитывать хороших детей, ведь только от взрослых зависит, какими они вырастут и что дадут следующему поколению и миру в целом.



Дети — это цветы нашей жизни, и им как никому другому требуется особая защита со стороны родителей, родственников, воспитателей и учителей, врачей и медсестер, педагогов и психологов, и просто взрослых людей, проходящих мимо и способных оказать помощь.
В этот день каждый обязан осознать, насколько важно и ответственно следует относиться как своим, так и к чужим детям, ведь как вы будете относиться к другим, то же самое отношение будет от посторонних людей и к вашим чадам.
А воспитание, которое вы в них вложите, будет передаваться по наследству, делая ваш род более благородным. Традиции, устои, сложившиеся в семье, проносятся сквозь года и позволяют растить из поколения в поколение добрых, отзывчивых и благодарных сыновей и дочерей.


Детство — это особенное прекрасное время, где нет повседневных забот и печалей, где весь мир предстает одной огромной и доброй сказкой, обещающей много интересных и волнующих моментов в жизни. В детстве все легко, просто, познавательно и увлекательно, поэтому каждый взрослый должен стремиться дать своему ребенку правильное детство, радостное и беззаботное. Только в этом случае из него получится довольный своей жизнью взрослый человек.
Ведь недаром говорят: «Любите и жалейте своих детей. Вы не знаете, что их ждет во взрослой жизни». А все тяготы этой жизни намного легче переносить, когда в детстве человек получил максимум тепла и заботы от своих родителей. Каждый из нас был в сказочной стране под названием «Детство», и каждый должен постараться, чтобы у ваших детей эта сказка была еще лучше, чем у вас.



Искренне поздравляю всех своих читателей, ваших чад и всех детей нашей страны с этим замечательным праздником. Пусть они не знают, что такое разочарование, обида, боль, война. Пусть они видят этот мир только сквозь призму розовых очков, где везде их окружает доброта, радость, веселье, внимание и мир. Пусть сбудется самая заветная мечта каждого ребенка.

Всем мальчикам и девочкам желаю здоровья, радости, благополучия, мудрых и заботливых родителей, теплых семейных отношений, успехов во всем, чего вы пожелаете добиться!





Комментариев нет:

Отправить комментарий